Категория Вашей семьи:

Как часто Вы обращаетесь за помощью в государственные учреждения социального обслуживания?

За каким видом помощи Вы обращались в учреждения социального обслуживания населения?

Какие виды социальной помощи, на Ваш взгляд, наиболее необходимы?

Существует ли необходимость в увеличении или дополнении льгот, компенсаций и других мер поддержки?

Что именно не удовлетворяет в качестве предоставляемых услуг в системе социальной помощи населения?

облачно с прояснениями
Ветер: север, 1 м/сек.

Глава Башкирии и мэр Уфы пошли в депутаты Госсобрания

Новости Республики
16.05.2018
Рустэм Хамитов и Ирек Ялалов примут участие в предварительном голосовании «Единой России»

Оргкомитет партии власти по праймериз зарегистрировал 15 мая, в последний день приёма документов, заявления главы Башкирии Рустэма Хамитова и главы уфимской администрации Ирека Ялалова о включении их в число участников предварительного голосования, которое организовала «Единая Россия».

Его победители войдут в списки кандидатов в Госсобрание республики от партии власти. Само голосование состоится 3 июня. Желание принять участие в этом партийном мероприятии выразили более 700 человек.

«Полагаю, выдвижение Рустэма Хамитова на праймериз сделано, исходя из электоральной тактики, — считает политолог Дмитрий Михайличенко. — Фактически он в очередной раз пойдет на выборы в качестве «паровоза». За последние восемь лет он принимал участие в выборах различного уровня именно в этом качестве. Рейтинг популярности главы Башкирии выше, чем «Единой России», соответственно его выдвижение усилит партию перед выборами в Госсобрание. Это решение принимается совместно с генсоветом партии и преследует тактические цели.

Конечно, сейчас возможны спекуляции по поводу ухода руководителя региона. Уверен, он после сентября 2018 г. продолжит работу на своём посту.

Более неожиданным является выдвижение Ирека Ялалова на праймериз партии власти. Оно показывает, что уфимский градоначальник — член команды Рустэма Хамитова. Его выдвижением достигается цель усиления «Единой России» в праймериз, которые проходят в непростых социально-экономических условиях. Надо понимать, что на выборах в местное заксобрание не будет такой мощной административной и корпоративной мобилизации, как на президентских выборах. Тем не менее, генсовет партии требует, чтобы общественное внимание к праймериз было высоким. Поэтому принято решение усилить состав «единороссов» за счет сити-менеджера Уфы.

Источник: АиФ Уфа

Дата изменения: 16.05.2018 16:06:24