Ветер: восток, 0.9 м/сек.

В МФЦ Башкирии можно подать заявку на «дальневосточный гектар»

Новости Республики
29.06.2018
В 37-ми многофункциональных центрах республики можно подать заявку на «дальневосточный гектар», а также получить консультацию по этой услуге, сообщили в пресс-службе правительства республики. Это операционные залы в Уфе: Центральный офис, «Дема», «ТЦ Башкортостан», «Аркада», «ХБК», «Инорс», «Рыльского», «Сипайлово», «Интернациональная», «ТЦ Мир».

По региону: Стерлитамак, Ишимбай, Туймазы, Октябрьский, Белорецк, Учалы, Межгорье, Сибай, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Белебей, Агидель, Дюртюли, Нефтекамск, Янаул, Благовещенск, Бирск, селах Красная Горка, Ермолаево, Месягутово, Верхнеяркеево, Буздяк, Раевский, Чишмы, Приютово.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону + 7 (347) 246−55−33.

Бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке предоставляется гражданам в безвозмездное пользование на пять лет. За это время его нужно освоить, не переезжая туда на постоянное жительство. Также в течение пяти лет землю нельзя продавать, дарить или кому-либо передавать. По истечении пятилетнего срока использования участка по указанному в договоре назначению его можно будет оформить в собственность. В противном случае государство изымет надел.

Граждане могут построить дом, открыть бизнес или сельское хозяйство. Через пять лет на новостройку должны иметься зарегистрированные права на объект капстроительства.

После получения земли в собственность ее по-прежнему нельзя продавать иностранцам или лицам без гражданства.

Источник:  ИА Башинформ

Дата изменения: 29.06.2018 16:23:45