Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: юг, 6.3 м/сек.

В Башкирии рассказали о предстоящих экономических реформах

Новости Республики
13.06.2018
В Сибае прошел круглый стол «Диалог власти и бизнеса: проведение законодательных реформ в экономике».

Как сообщает «Независимая уральская газета», в ходе заседания участники обсудили предстоящие изменения в законодательстве. Прежде всего, они касаются бизнеса.

Глава комитета Госдумы РФ по законодательству Павел Крашенинников рассказал о предстоящей новации в сфере наследования. По его словам, ждать полгода вступления в права наследования бизнеса — это слишком долго. За это время предприятие может разориться или перейти не в те руки. Павел Крашенинников отметил, что решением этой проблемы станет новый законопроект.

— Период с момента смерти до момента получения свидетельства на право наследования составляет 6 месяцев, что довольно долго. За это время бизнес могут и разворовать, и вообще прибрать к рукам. Эту проблему можно решить посредством наследственных фондов либо завещанием. Когда «на берегу» потенциальный наследодатель и его наследники договариваются, что кому переходит. Совсем скоро этот законопроект будет принят в первом чтении, — заверил Павел Крашенинников.

Также участники круглого стола отметили инициативу, направленную на гуманизацию Уголовного кодекса. Председатель Башкортостанского отделения Президиума Ассоциации юристов России Андрей Назаров рассказал о нововведении «Уголовный проступок». Он коснется экономических преступлений. Планируется, что за уголовные проступки не станет назначаться лишение свободы. Также за это правонарушение к человеку применят сокращенный срок давности, и оно не будет иметь последствий в виде судимости.

Источник: ГОРОБЗОР.Ру

Дата изменения: 13.06.2018 10:18:18