Ветер: северо-запад, 3.2 м/сек.

Новости Республики

06.05.2019 В Курултае Башкирии разъяснили новый антиалкогольный закон
Председатель Государственного Собрания — Курултая Башкирии Константин Толкачев выступил с разъяснением нового законопроекта, предполагающего запрет на продажу алкоголя в определенные дни. Он также попросил жителей республики принять участие в его обсуждении.

25.04.2019 Министр экономического развития Башкирии покидает свой пост
Радий Хабиров объявил об отставке Министра экономического развития Башкирии.

25.04.2019 Радий Хабиров провел «Образовательный час» по вопросам организации школьного питания
Радий Хабиров выступил за выстраивание партнёрских отношений власти с региональными операторами в сфере школьного питания.

23.04.2019 Курултай Башкирии предлагает ввести еще три дня запрета на продажу алкоголя
Депутаты Курултая Башкирии вынесли на общественное обсуждение проект поправок в республиканский закон «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

09.04.2019 Многодетные семьи Башкирии освободили от транспортного налога
В Башкирии вступили в действие дополнительные льготы в виде освобождения от уплаты транспортного налога, сообщает региональная налоговая служба.

08.02.2019 Заместителем министра здравоохранения Башкирии назначена Гульнара Зиннурова
Известно, что ранее Гульнара Фаатовна занимала должность начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению в том же ведомстве.

04.02.2019 МВД Башкирии частично приостановит оформление и выдачу загранпаспортов сроком на 5 лет
В Башкирии частично приостановят оформление и выдачу загранпаспортов сроком на 5 лет. Речь идет о приостановке деятельности по оформлению документов в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Башкортостан, пояснили в пресс-службе МВД по РБ.

01.02.2019 Стали известны категории жителей Башкирии, которым компенсируют переход на цифровое телевидение
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров подписал постановление регионального правительства, согласно которому некоторым категориям граждан компенсируют переход с аналогового телевидения на цифровое.

30.01.2019 В Башкирии опрашивают родителей, нужны ли их детям молочные кухни
Министерством здравоохранения Башкортостана проводит изучение мнения родителей о необходимости функционирования молочных кухонь.

30.01.2019 Предпринимателей Башкирии в феврале приглашают на индивидуальные консультации
Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан продолжает цикл бесплатных индивидуальных консультаций по вопросам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

29.01.2019 Радий Хабиров выступил на заседании коллегии прокуратуры Республики Башкортостан
28 января в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на расширенном заседании коллегии прокуратуры республики, посвящённом итогам работы в 2018 году и задачам по укреплению законности и правопорядка на предстоящий период.

14.11.2018 Сдай оружие и получи деньги
Жители Башкортостана в любое время суток могут сдать в отдел полиции незаконно хранящиеся у них огнестрельные оружия и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства и получить за это денежное вознаграждение

31.10.2018 Руководитель Башкортостана создал центр реализации своей информационной политики
Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров сегодня подписал Указ, согласно которому государственные средства массовой информации, издательства, киностудии, предприятия по развитию коммуникационных технологий и связи объединяются под координацией государственного предприятия — АО «Башинформ», председателем Совета директоров которого назначен Ростислав Мурзагулов.

31.10.2018 Исполнять обязанности министра ЖКХ Башкирии будет Михаил Киреев
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении Михаила Киреева исполняющим обязанности министра ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

31.10.2018 Пенсионный фонд по Башкирии опроверг сообщение о «дополнительных» 720 рублях пенсионерам
Отделение Пенсионного фонда по Башкирии предупредило о том, что в мессенджерах участились случаи рассылок недостоверной информации о пенсионном обеспечении.

27.10.2018 Радий Хабиров принял участие в заседании Совета ПФО по вопросам повышения доступности медпомощи
26 октября в Чебоксарах (Чувашская Республика) врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (ПФО), посвящённом вопросам повышения доступности медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба Главы РБ.

24.10.2018 Александр Сидякин назначен Руководителем Администрации Главы Республики Башкортостан
Указом врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова Руководителем Администрации Главы Республики Башкортостан назначен Александр Сидякин.

24.10.2018 Радий Хабиров поздравил Центральное духовное управление мусульман России с 230-летием
23 октября в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на торжественном собрании, посвящённом 230-летию Центрального духовного управления мусульман России. Руководитель республики поздравил мусульманскую умму со знаменательной датой, отметив важное значение ислама в современном мире.

16.10.2018 Радий Хабиров поставил конкретные сроки для решения проблем в здравоохранении
Радий Хабиров обратил особое внимание на то, что в его почте очень много жалоб от жителей республики на систему здравоохранения

13.10.2018 Борьба с коррупцией в Кадастровой палате
Для предотвращения различного рода коррупционных проявлений в учреждении выстроена целая система мер.