Знаете ли Вы о существовании норм ГТО?

Сдавали ли Вы нормативы ГТО?

Считаете ли Вы, что сдавать нормы ГТО обязательно для всех

облачно с прояснениями
Ветер: северо-восток, 1 м/сек.
Ночью: -3°C

Новости Республики

23.11.2017 В Башкирии появятся семейные медиаторы
Ассоциация молодых депутатов РБ выдвинула законодательную инициативу по введению в Башкортостане семейных медиаторов.

22.11.2017 Глава Башкирии будет отвечать перед Кремлём по 24 пунктам
Президент России подписал указ об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

21.11.2017 Рустэм Хамитов подписал указ об учреждении Нестеровской премии
В Башкортостане учреждена Государственная премия имени Михаила Васильевича Нестерова в сфере изобразительного искусства и искусствоведения.

21.11.2017 Новым мэром Сибая стал бывший воспитатель и учитель
20 ноября состоялось назначение главы Администрации городского округа.

20.11.2017 Артур Валеев назначен заместителем руководителя Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан
Соответствующее распоряжение подписано Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан. Артур Валеев будет курировать вопросы развития электронных СМИ в республике.

17.11.2017 В Башкирии запустили туристический поезд «Легенда Урала»
Первый рейс на горнолыжные курорты республики отправится в предстоящую пятницу.

16.11.2017 Рустэм Хамитов уволил вице-премьера и главу управления ветеринарии
Распоряжением Главы республики Башкортостан освободили от должности вице-премьера Ирека Мухаметдинова, который курировал сельское хозяйство и главу ветеринарного ведомства республики Вакила Буранбаева, сообщает пресс-служба Главы РБ.

15.11.2017 В Башкирии состоится горячая линия по вопросам госрегистрации актов гражданского состояния
Специалисты отдела правового и организационного обеспечения отделов ЗАГС Госкомитета РБ по делам юстиции проведут горячую телефонную линию по вопросам в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

15.11.2017 Знаменитая «девочка-оркестр» из Башкирии выступила на всероссийском конкурсе «Синяя птица»
Девятилетняя Ляйсан Золотарёва из деревни Новобайрамгулово Учалинского района покорила жюри своим необычным голосом и способностью играть сразу на нескольких инструментах

14.11.2017 Кто может получить жилищную субсидию — Госстрой Башкирии назвал категории граждан
Речь, в частности, идет об оказании государственной поддержки на улучшение жилищных условий в виде субсидий, социальных выплат или предоставления жилья нуждающимся.

14.11.2017 Министром лесного хозяйства Республики Башкортостан назначен Марат Шарафутдинов
Указом Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова министром лесного хозяйства Республики Башкортостан назначен Марат Шарафутдинов.

13.11.2017 В Башкирии меняют правила подключения к газовым сетям
В Башкирии ускорят газификацию объектов капитального строительства. Парламентарии республики меняют региональный закон о регулировании градостроительной деятельности.

13.11.2017 В республике появится «Медовая деревня» — Рустэм Хамитов
В настоящее время в республике разрабатывается проект создания «Медовой деревни», приуроченный к проведению Всемирного конгресса пчеловодов «Апимондия» в 2021 году.

10.11.2017 Упрощается доступ инвесторов к мерам господдержки
С сентября 2017 года действует обновленный Порядок рассмотрения и поддержки приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

10.11.2017 В Башкортостане оптимизируется регистрация прав собственности
Повышение эффективности и оптимизация процедур по регистрации прав собственности – один из факторов, влияющих на инвестиционный климат в регионе.

10.11.2017 Члены Общественного Совета при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан высоко оценили работу Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости
Члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан высоко оценили работу Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении.

09.11.2017 В Башкирии пенсионерам продлят льготы по взносам на капремонт
Законопроект был принят накануне сразу в трех чтениях на заседании Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

08.11.2017 Озвучены суммы, выделенные по программам поддержки фермерам Башкирии
В период 2012 по 2017 годы начинающим фермерам Башкирии по специальной программе поддержки было выделено 647 млн рублей.

08.11.2017 Жители Башкирии могут лишиться прав на земельные участки – Стоит проверить наличие регистрации
В Башкирии проходит масштабная инвентаризация земель – проверки проводятся на застроенных и незастроенных участках, в том числе – на объектах незавершенного строительства, в гаражных кооперативах, садовых товариществах.

07.11.2017 Прокуратура Башкирии опубликовала план масштабных проверок муниципалитетов на 2018 год
Прокуратура Башкортостана завершила работу по формированию планов проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2018 год.

2017 год - год экологии