облачно, небольшой дождь
Ветер: юг, 3.8 м/сек.

Новости Республики

16.10.2018 Радий Хабиров поставил конкретные сроки для решения проблем в здравоохранении
Радий Хабиров обратил особое внимание на то, что в его почте очень много жалоб от жителей республики на систему здравоохранения

13.10.2018 Борьба с коррупцией в Кадастровой палате
Для предотвращения различного рода коррупционных проявлений в учреждении выстроена целая система мер.

12.10.2018 Путин встретился с врио главы Башкирии Хабировым
Президент России Владимир Путин в ходе встречи сообщил Радию Хабирову о решении назначить его врио главы Башкирии

10.10.2018 Ректор БАГСУ прокомментировал предстоящую реорганизацию двух образовательных учреждений
Реорганизация Института развития образования РБ и Учебного центра госслужбы занятости населения будет завершена 1 февраля.

10.10.2018 В Башкирии всех детей планируют научить плаванию
Премьер-министр башкирского правительства Рустэм Марданов поручил изучить возможность обучения всех детей республики плаванию.

09.10.2018 В Башкирии утверждена норма рабочего времени на 2019 год
Минтруд Башкирии сообщил об утвержденной в республике норме рабочего времени на 2019 год.

09.10.2018 В приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан личный прием провел управляющий Фоат Хантимеров
В приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан личный прием граждан по вопросам пенсионного и социального обеспечения провел управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан.

08.10.2018 В Башкирии внесут изменения в республиканский закон «О питьевой воде»
На ближайшем пленарном заседании Госсобрания Башкирии депутаты республиканского парламента намерены внести изменения в Закон Республики Башкортостан «О питьевой воде».

05.10.2018 Жителей Башкирии просят апробировать интернет-перепись
С 1 по 10 октября в стране проходит первый этап Пробной переписи населения.

04.10.2018 В парламенте Башкирии сформируют экспертные советы
Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев дал поручение сформировать экспертные советы при комитетах парламента.

03.10.2018 Роспотребнадзор в Башкирии организовал «горячую линию» по защите от гриппа
Специалисты будут принимать звонки первую половину октября.

03.10.2018 Рустэм Хамитов: «Парламент постоянно должен быть рядом с людьми»
В Уфе состоялась встреча Главы Башкирии Рустэма Хамитова с руководством Госсобрания — Курултая РБ. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

02.10.2018 «У семи нянек понятно, что происходит» — Рустэм Хамитов о семейной политике
Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что государство уделяет мало внимания семейной политике.

01.10.2018 Заместителем Премьер-министра Правительства Башкортостана назначен Фанзиль Чингизов
Указом Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан назначен Фанзиль Чингизов.

28.09.2018 Финансовую политику региона обсуждали в правительстве Башкирии
До 2030 года республике необходимо войти в 10-ку регионов по уровню социально-экономического развития, подчеркнул премьер-министр Рустэм Марданов.

27.09.2018 Временное исполнение обязанностей мэра Уфы возложено на Салавата Хусаинова
Депутаты уфимского Горсовета приняли отставку главы администрации Уфы Ирека Ялалова.

26.09.2018 В Башкирии готовятся к проведению Пробной переписи населения
Правительством Российской Федерации принято специальное распоряжение о проведении очередной Всероссийской переписи населения в 2020 году.

26.09.2018 Доходы консолидированного бюджета Башкирии выросли на треть
За прошедшие с начала года 8 месяцев, казна увеличилась почти на 158 миллиардов рублей. Это на 27% больше, чем аналогичный период прошлого года.

25.09.2018 В Курултае предложили изменить названия трех комитетов
В Курултае прошло совещание по подготовке первого пленарного заседания шестого созыва. Как сообщает республиканский парламент, депутаты впервые собрались в новом составе.

25.09.2018 Прошедшие в Госсобрание Башкирии партии образовали свои фракции
Руководителем фракции «Единая Россия» избран Рустам Ишмухаметов, фракцию ЛДПР возглавил Вячеслав Рябов, фракцию КПРФ — первый секретарь башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин, фракцию «Справедливой России» — лидер партии в Башкирии Юрий Игнатьев, сообщили в региональных отделениях партий.