облачно с прояснениями
Завтра: -9°C

Новости Республики

14.11.2018 Сдай оружие и получи деньги
Жители Башкортостана в любое время суток могут сдать в отдел полиции незаконно хранящиеся у них огнестрельные оружия и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства и получить за это денежное вознаграждение

31.10.2018 Руководитель Башкортостана создал центр реализации своей информационной политики
Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров сегодня подписал Указ, согласно которому государственные средства массовой информации, издательства, киностудии, предприятия по развитию коммуникационных технологий и связи объединяются под координацией государственного предприятия — АО «Башинформ», председателем Совета директоров которого назначен Ростислав Мурзагулов.

31.10.2018 Исполнять обязанности министра ЖКХ Башкирии будет Михаил Киреев
Врио Главы Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении Михаила Киреева исполняющим обязанности министра ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

31.10.2018 Пенсионный фонд по Башкирии опроверг сообщение о «дополнительных» 720 рублях пенсионерам
Отделение Пенсионного фонда по Башкирии предупредило о том, что в мессенджерах участились случаи рассылок недостоверной информации о пенсионном обеспечении.

27.10.2018 Радий Хабиров принял участие в заседании Совета ПФО по вопросам повышения доступности медпомощи
26 октября в Чебоксарах (Чувашская Республика) врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (ПФО), посвящённом вопросам повышения доступности медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба Главы РБ.

24.10.2018 Александр Сидякин назначен Руководителем Администрации Главы Республики Башкортостан
Указом врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова Руководителем Администрации Главы Республики Башкортостан назначен Александр Сидякин.

24.10.2018 Радий Хабиров поздравил Центральное духовное управление мусульман России с 230-летием
23 октября в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на торжественном собрании, посвящённом 230-летию Центрального духовного управления мусульман России. Руководитель республики поздравил мусульманскую умму со знаменательной датой, отметив важное значение ислама в современном мире.

16.10.2018 Радий Хабиров поставил конкретные сроки для решения проблем в здравоохранении
Радий Хабиров обратил особое внимание на то, что в его почте очень много жалоб от жителей республики на систему здравоохранения

13.10.2018 Борьба с коррупцией в Кадастровой палате
Для предотвращения различного рода коррупционных проявлений в учреждении выстроена целая система мер.

12.10.2018 Путин встретился с врио главы Башкирии Хабировым
Президент России Владимир Путин в ходе встречи сообщил Радию Хабирову о решении назначить его врио главы Башкирии

10.10.2018 Ректор БАГСУ прокомментировал предстоящую реорганизацию двух образовательных учреждений
Реорганизация Института развития образования РБ и Учебного центра госслужбы занятости населения будет завершена 1 февраля.

10.10.2018 В Башкирии всех детей планируют научить плаванию
Премьер-министр башкирского правительства Рустэм Марданов поручил изучить возможность обучения всех детей республики плаванию.

09.10.2018 В Башкирии утверждена норма рабочего времени на 2019 год
Минтруд Башкирии сообщил об утвержденной в республике норме рабочего времени на 2019 год.

09.10.2018 В приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан личный прием провел управляющий Фоат Хантимеров
В приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан личный прием граждан по вопросам пенсионного и социального обеспечения провел управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан.

08.10.2018 В Башкирии внесут изменения в республиканский закон «О питьевой воде»
На ближайшем пленарном заседании Госсобрания Башкирии депутаты республиканского парламента намерены внести изменения в Закон Республики Башкортостан «О питьевой воде».

05.10.2018 Жителей Башкирии просят апробировать интернет-перепись
С 1 по 10 октября в стране проходит первый этап Пробной переписи населения.

04.10.2018 В парламенте Башкирии сформируют экспертные советы
Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев дал поручение сформировать экспертные советы при комитетах парламента.

03.10.2018 Роспотребнадзор в Башкирии организовал «горячую линию» по защите от гриппа
Специалисты будут принимать звонки первую половину октября.

03.10.2018 Рустэм Хамитов: «Парламент постоянно должен быть рядом с людьми»
В Уфе состоялась встреча Главы Башкирии Рустэма Хамитова с руководством Госсобрания — Курултая РБ. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

02.10.2018 «У семи нянек понятно, что происходит» — Рустэм Хамитов о семейной политике
Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что государство уделяет мало внимания семейной политике.