облачно с прояснениями
Ветер: северо-запад, 0.7 м/сек.

НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ 14.05.2019 НА ОПЕРАТИВНОМ СОВЕЩАНИИ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
Руководители структурных подразделений администрации района, учреждений и организаций на оперативном совещании под руководством главы администрации Анвара Абдрафикова обсудили важные вопросы жизнедеятельности муниципалитета.

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - ВОПРОСЫ КУЛЬТУРЫ 14.05.2019 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - ВОПРОСЫ КУЛЬТУРЫ
Работники сельских Домов культуры и клубов района, библиотек, Детской школы искусств обсудили важные проблемы отрасли на Часе культуры, который прошел сегодня в администрации района.

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СТЕРЛИТАМАКСКОГО РАЙОНА! 14.05.2019 ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СТЕРЛИТАМАКСКОГО РАЙОНА!
В рамках проведения Дня Стерлитамакского района объявляется районный конкурс «Самая благоустроенная усадьба».

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИКТАНТ ПО БАШКИРСКОМУ ЯЗЫКУ 14.05.2019 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИКТАНТ ПО БАШКИРСКОМУ ЯЗЫКУ
18 мая 2019 года в Республике Башкортостан проводится Международный диктант по башкирскому языку.

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ 14.05.2019 ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
В рамках оздоровительной кампании 2019 года отдел опеки и попечительства Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан приглашает замещающие семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для получения бесплатных путевок.

НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ЧАСЕ 14.05.2019 НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ЧАСЕ
У каждого сельского поселения с есть свои особенности территориального расположения, экономической базы, населения. Однако есть и заботы и дела, которые необходимо решать сообща, обсуждая и принимая решения в конструктивном диалоге. Вчера такое обсуждение прошло в режиме Муниципального часа.

ЗА ВИТАМИНАМИ НА ПАСТБИЩЕ 14.05.2019 ЗА ВИТАМИНАМИ НА ПАСТБИЩЕ
По информации отдела развития АПК, хозяйство фермера Ильдара Бурангулова, что в деревне Мурдашево, одно из первых в районе перевело крупный рогатый скот на летне-пастбищное содержание.

ТАУНХАУС — ДОМ ИЛИ КВАРТИРА? 14.05.2019 ТАУНХАУС — ДОМ ИЛИ КВАРТИРА?
С точки зрения законодательства РФ понятия «таунхаус» не существует.

«СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!» 14.05.2019 «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!»
В деревне большое Аксаково проживает Валентина Ильинична Осипова. Так случилось, что 82 летняя бабушка на старости лет оказалась одна.

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! 14.05.2019 ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!
Одна из причин возникновения пожаров - детская шалость, неумелое обращение детей дошкольного и младшего школьного возраста с огнём и огнеопасными предметами.

ПЕРЕХОДИМ НА "ЦИФРУ" 14.05.2019 ПЕРЕХОДИМ НА "ЦИФРУ"
3 июня Башкортостан переходит на цифровое эфирное телевидение. Это значит, что с этого дня аналоговый сигнал будет отключён. Уже сейчас жители Башкортостана могут смотреть бесплатно и в высоком качестве 20 федеральных обязательных общедоступных телеканалов.