Ветер: юг, 4 м/сек.

КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА

КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ ВЫПАДЕНИЕ РЕБЕНКА ИЗ ОКНА 13.06.2019

Наступил летний период 2019 года и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнут дети. Будьте бдительны!

1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
2. Никогда не используйте анти москитные сетки — дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу! Москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

3. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
4. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребёнку открыть окно более чем на несколько дюймов.
5. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решётки защитят детей от падения из открытых окон.
6. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

20072.jpg