облачно, дождь со снегом
Ночью: -5°C

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ 06.06.2019

Животноводство сейчас остро нуждается в высококвалифицированных специалистах и поэтому ежегодные районные конкурсы мастеров своего дела не утрачивают своей значимости. Соревнования помогают повышать знания и квалификацию, позволяют обмениваться опытом с коллегами.

Условием развития, конечно же, выступает и повсеместное внедрение, как в молочном, так и в мясном скотоводстве современных приемов, методов и технологий. И роль оператора машинного доения, осеменатора здесь сложно переоценить. В нашем районе наблюдается положительная динамика развития животноводства, а потому растет спрос на профессионалов животноводческой отрасли.

Так, 3 июня в ООО «Авангард» прошел районный конкурс мастеров машинного доения и техников-осеменаторов, в котором приняли участие. 16 операторов машинного доения разных предприятий района и 13 техников по искусственному осеменению коров.

После проведения конкурса и по итогам судейства были определены победители. Среди мастеров машинного доения 1 место заняла Светлана Умутбаева (ГУСП совхоз Рощинский), 2 место- Валентина Егорова (ООО АП им Калинина) и Римма Черкасова (ООО «Авангард»), 3 место - Надежда Юлдашева (ООО «Авангард»), Ольга Кулик (ИП ГКФХ Егорова Г.А).

Самым молодым участником конкурса стала Екатерина Кузнецова (ИП ГКФХ Егорова Г.А). Лучшим по профессии были выбраны профессионалы своего дела – Лариса Фахриева (СПК им. Явного ) и Ирина Айгулева (ООО СП «Дружба»).

Среди техников по искусственному осеменению в результате конкурсных испытаний 1 место заняла Олеся Аймурадова (ООО АП им Калинина), 2 место - Давранбек Тахиров (ООО СП «Фрунзе») и Маргарита Патраева (ООО «Авангард» );

3 место – Дарья Григорьева (ГУСП совхоз Рощинский), Ильшат Самигуллин (ООО Агрофирма Салават). Самыми молодыми участниками конкурса оказались Мадина Джураева (ГБПОУ СМ колледж) и Руфина Валитова (ГБПОУ СМ колледж). Лучшими по профессии стали два работника – Альфрит Рахматуллин (ИП ГКФХ Бурангулов И.И.) и Азамат Ахметшин (ООО АП им Калинина).

Проведение этого конкурса, безусловно, стимулирует работников расти профессионально; оттачивать свои профессиональные навыки и умения. Дух соревновательности подстегивает быть лучшим, заботиться о результатах своего труда, проявлять личную заинтересованность. Работа, выполняемая на совесть и с любовью, приносит радость, а трудолюбие, старательность и преданность выбранному делу заслуживают уважения.