Ветер: юг, 8.3 м/сек.

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ: ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И ОТДЫХАЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ: ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И ОТДЫХАЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ 06.06.2019
Заплати налоги и спи спокойно — гласит народная мудрость. Впрочем, не все граждане ей следуют. Когда предупреждения не действуют, за дело берутся судебные приставы.

Сотрудники Межрайонной Инспекции ФНС №3 России по Республике Башкортостан совместно со Стерлитамакским городским отделом УФССП и другими подразделениями судебных приставов на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия с целью взыскания задолженности по налогам. В текущем году во время рейдов приставами произведен 51 арест имущества на сумму 17 млн. рублей, в том числе арестовано 23 транспортных средства, в результате - в бюджет взыскано более 5 млн. рублей.

В связи с началом отпусков очень актуальна такая мера воздействия на должников как ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Это ограничение временное и действует до тех пор, пока должник не погасит задолженность. Оно касается как обычных граждан, так и индивидуальных предпринимателей. Судебные приставы информацию о принятых решениях об ограничении выезда передают пограничной службе.

Так, например, в 2019 году гражданину М., имеющему задолженность 86 тысяч рублей, образовавшуюся, в том числе, и по результатам камеральной налоговой проверки, пограничной службой было отказано в выезде за границу. Пока гражданин М. уточнял сумму долга и решал вопрос по оплате задолженности, самолет улетел. Семейный отпуск оказался испорчен, денежные средства, оплаченные за туристическую путевку, потеряны.

В связи с вышеизложенным, Межрайонная Инспекция ФНС №3 России по Республике Башкортостан, во избежание материальных потерь и испорченного отпуска, рекомендует при планировании отдыха проверять наличие задолженности по налогам и сборам у себя и членов своей семьи!

Узнать о задолженности можно любым удобным способом:

- с помощью Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России,

- с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- обратившись в любой филиал (отделение) Многофункционального центра (РГАУ МФЦ), в налоговый орган по месту учета;

- позвонив по телефону «горячей линии» (347) 226-38-00.

Оплатить имеющуюся задолженность можно:

- через сайт ФНС России;

- через платежные терминалы;

- в банках;

- в отделениях «Почты России».

Заплати налоги и отдыхай с удовольствием!

Межрайонная ИФНС №3 России по РБ