облачно, дождь со снегом
Ветер: юг, 6.6 м/сек.
Ночью: -5°C

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!: ОПЕРАЦИЯ «МОТОЦИКЛ»

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!: ОПЕРАЦИЯ «МОТОЦИКЛ» 06.06.2019

С наступлением летнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, участниками которых являются водители мототранспортных средств. Продолжают иметь место факты управления мототранспортом с превышением скорости, незарегистрированным в установленном порядке, лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, не имеющими водительских удостоверений. Нельзя забывать о наших юных участниках дорожного движения. Скутеры и мопеды уже не редкость на наших дорогах, а управляют ими 8-10 летние мальчишки, с молчаливого согласия родителей. Так, за 4 месяца 2019 года на территории Республики Башкортостан зарегистрировано 12 дорожно - транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых 1 человек погиб, 13 человек травмировано. Из общего числа дорожно – транспортных происшествий, 4 ДТП произошли по вине водителей данной категории.

За истекший период 2019 года в Стерлитамакском районе ДТП с участием мототранспорта не зарегистрировано.

С учетом изложенного, в целях снижения количества ДТП с участием водителей мототранспорта, на территории Республики Башкортостан в период с 6 по 11 июня 2019 года, проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Подразделением ОГИБДД будут проводиться целенаправленные рейды, направленные на выявление грубых нарушений ПДД, выявление фактов эксплуатации мототранспортной техники, незарегистрированной в установленном порядке, проведение сверок номерных агрегатов с базами розыска АМТС.

Совместно с участковыми уполномоченными планируется проведение подворных обходов в целях выявления бесхозного и незарегистрированного мототранспорта.

Безопасных Вам дорог!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД