Ветер: юг, 5 м/сек.

НОВОСТИ АГРОЧАСА

НОВОСТИ АГРОЧАСА 05.06.2019

В начале этой недели состоялось очередное заседание-совещание «Агрочас» под руководством заместителя главы администрации по сельскому хозяйству Салавата Фаритова. Совместно с председателем комитета по управлению собственностью по Стерлитамакскому району Вильданом Резяповым, главным юрисконсультом администрации Айнуром Рахимовым, руководителем информационного консультационного центра Стерлитамакского района Рабигой Газизовой, директором ООО «Райземпроект» Сергеем Александровым обсудили вопрос обращения граждан села Талачево Буриказгановского сельсовета о выделении земельного участка под посев овощной культуры - лука.

Заслушав руководителей, обменявшись мнениями было уточнено и принято решение: чтобы сохранить правильный севооборот, необходимо 180 га земли которое можно выделить из паевых земель Буриказгановского сельсовета и максимально больше привлечь трудоспособного населения для организации работы на полях.