Ветер: юг, 8.3 м/сек.

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО! 03.06.2019

В Международный День защиты детей на территории Стерлитамакского районного Дворца культуры состоялся грандиозный праздник с разнообразной и насыщенной программой: яркие концертные номера, мастер-классы, ростовые куклы, театрализованные представления, сладкая вата и мороженое, интеллектуальные и подвижные игры и конкурсы – все было сделано с любовью к детям и для детей. Межпоселенческая центральная детская библиотека приняла участие в программе, представив площадку «Лето с книгой веселей!» с книгами и журналами, литературной игрой «Зазеркалье», сказочной викториной «Поиграем, угадаем» и мастер-классом по изготовлению игрушки-антистресса «СКВИШИ».

2zpMaFcIKLA.jpg

В Доме детского творчества «Радуга» и Куганакской модельной библиотеке положительные эмоции и яркие впечатления всем ребятам и взрослым подарила программа «Солнечное детство». Танцевальные номера, красивые и озорные песни не оставили равнодушными присутствующих гостей. Веселые клоуны Жужа и Клепа, в лице сельских библиотекарей, никому не давали скучать – веселили детей интересными конкурсами и подвижными играми, ребята с удовольствием и азартом принимали участие.

Во всех сельских библиотеках района прошли праздничные мероприятия. Работники подготовили и провели игровые программы, квест-игры со сказочными героями. Ребята играли в ручеек, лунный мяч, жмурки, моделировали из шариков, рисовали на асфальте встречались и состязались в остроумии со сказочными героями бабой Ягой, котом Базилио, девчушкой - Веселушкой, старухой Шапокляк.

ec0u9aAiaok.jpg

WH0yGjjPo7M.jpg

В этот день на пороге лета библиотекари напомнили детям, что летом нужно не только отдыхать, но и читать, познавать что-то новое. Потому на празднике были знакомства с интересными книгами в «Литературном киоске», здесь разгадывали ребусы и кроссворды, сами сочиняли увлекательные рассказы из жизни матрешки, одновременно фотографируясь в ней.   Дети с удовольствием рассматривали книги у книжной выставки «Читайте с нами! Читайте сами!», которая была оформлена в библиотеке специально к открытию летнего сезона.

Юные читатели не только рассматривали понравившиеся книги, но и брали их домой почитать. В завершении ребята написали на доске свои пожелания на лето, а библиотекари напомнили ребятам, чтобы они не забывали летом приходить в библиотеку, обязательно читать книги. Завершились праздники где-то велопрогоном, где-то вкусным мороженым, а где-то награждениями и призами!

Этот день был наполнен морем смеха, улыбок и отличного настроения! Весело и интересно в Стерлитамаком районе прошел праздник, посвященный Дню защиты детей!

xFLN3B_qMhA.jpg