облачно, дождь со снегом
Ветер: юг, 4 м/сек.
Ночью: -5°C

МАЛЬЧИШКАМ ПРИМЕР: ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ УЧЕНИКОВ 6 КЛАССА СПАСЛИ ЖИЗНЬ

МАЛЬЧИШКАМ ПРИМЕР:  ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ УЧЕНИКОВ 6 КЛАССА  СПАСЛИ ЖИЗНЬ 31.05.2019

В с.Бельское на Центральной улице проживает ветеран Великой Отечественной войны Гнездилова Агафья Никитична. 28 апреля она была дома одна, когда молния ударила в антенну на улице. От этого быстро загорелся телевизор.

Всем известно, как быстро происходит распространение пожара, что даже небольшое возгорание способно привести к настоящей беде. Ситуация была непростой, тем более что, пожилой человек не всегда способен действовать быстро и правильно оценивать обстановку.

В этот момент мимо дома проходили учащиеся 6 класса - Владислав Кобелев и Игорь Николаев. Они быстро и правильно среагировали в сложившейся ситуации и оповестили взрослых. Именно эти верные действия мальчиков в начале пожара позволили быстро локализовать его и не допустить распространения. К счастью, никто во время пожара не пострадал.

За правильные действия в начале пожара, оповещение взрослых Владислав и Игорь награждены благодарностями администрацией Алатанинского сельсовета.

Своими действиями мальчики доказали, что они - настоящие граждане своего села. Эти благодарности – знак признания и уважения окружающих!

hAj0_3wBDjk_crop.jpg

hVnYgJcZzwg_crop.jpg