облачно, дождь со снегом
Ночью: -5°C

НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА!

НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА! 31.05.2019

Данилов Михаил Федорович родился 29 октября 1939 года в Первомайском совхозе Стерлитамакского района БАССР. После окончания школы в родном селе обучался в Аксеновском сельскохозяйственном техникуме. Трудовой путь начал в 1961 году зоотехником в Поляковском совхозе Учалинского района, куда был направлен после окончания техникума.

Будучи председателем колхоза, Данилов построил мельницу, АВМ, зерноток, школу, ремонтную мастерскую, животноводческие помещения, дорогу.

В 1981 году переведен в совхоз «Мариинский» директором, где проработал более двадцати лет. Под его руководством были построены животноводческие помещения, жилые дома, школы, детские сады, заасфальтированы дороги газифицированы населенные пункты. На фермах была внедрена технология интенсивного откорма скота.

Михаил Федорович награжден Орденами Дружбы народов и Трудового Красного знамени. Удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан».

Звание «Почетный гражданин Стерлитамакского района» присвоено в 2005 году.