Ветер: юг, 7.6 м/сек.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТЕРЛИТАМАКСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 01.06.2019

Уважаемые жители Стерлитамакского района!

В первый день июня почти во всех странах мира принято отмечать День защиты детей. Впервые он был учрежден в 1949 году Международной демократической федерацией женщин и с тех пор проводится ежегодно.

Международный день защиты детей символизирует не только радость и беззаботное веселье. Это, прежде всего, напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в поддержке, понимании и заботе, об их правах на жизнь и свободу, на образование, отдых и досуг, на защиту от насилия и несправедливости.

Мы, взрослые, должны почаще возвращаться в своё детство, вспоминать себя, свои детские чувства для того, чтобы лучше понимать своих детей. Создание достойных условий для обучения и всестороннего развития каждого ребенка – важнейшая задача, от решения которой зависит будущее нашего района, нашей республики и страны в целом.

Юные стерлитамаковцы радуют нас своими достижениями и успехами в учебе, творчестве и спорте, они ежегодно становятся победителями и призерами конкурсов, фестивалей и соревнований всех уровне. Мы по праву можем гордиться этими талантливыми, подающими большие надежды ребятами.

Особые слова поздравления всем родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам, которые воспитывают детей в атмосфере любви и радости, окружают заботой и пониманием, учат добру, уважительному отношению к прошлому и человечности.

Желаю всем здоровья, благополучия, мира и достатка в семье, а юным жителям района – хорошего летнего отдыха и незабываемых ярких впечатлений! С праздником!

Глава Администрации А.Р.Абдрафиков