Ветер: северо-запад, 3.2 м/сек.

"РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ!" НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ – СРЕДИ ЛУЧШИХ В РЕСПУБЛИКЕ

"РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ!" НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ – СРЕДИ ЛУЧШИХ В РЕСПУБЛИКЕ 23.05.2019

Рафис Рашитович Шакиров – главный врач больницы № 4 г. Стерлитамака, в состав которой с 2015 года входят лечебные учреждения Стерлитамакского района, – признан одним из лучших руководителей в Республике Башкортостан: он занял почётное 2-е место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации» в ежегодном республиканском конкурсе «Лучший врач года».

Искренне поздравляем Рафиса Рашитовича с победой и считаем, что конкурсная комиссия Министерства здравоохранения РБ рассудила совершенно справедливо. Ведь Р.Р.Шакирова в Стерлитамакском районе знают как энергичного, трудолюбивого человека, целеустремлённого и деятельного руководителя.

В районной системе здравоохранения за последние годы многое изменилось к лучшему. Преобразилась бывшая районная поликлиника (теперь это корпус 2 горбольницы № 4) – жителям сёл и деревень стало легче и быстрее записаться на приём к врачам, здесь открылось современное стоматологическое отделение, лаборатория оснастилась новейшими медицинскими приборами, позволяющими проводить заметно большее количество исследований.

Продолжается капитальный ремонт сельских участковых больниц, реконструируются старые, открываются новые фельдшерско-акушерские пункты. Так, в настоящее время идёт капремонт СУБ в Наумовке, до 1 июля планируется открытие ФАПа в Мариинском, а до конца года – в Чувашском Куганаке. Ранее ФАПы были открыты в целом ряде населённых пунктов – Талалаевке, Нижних Услах и других.

По признанию Р.Р.Шакирова, успеха вряд ли можно было добиться без активной поддержки руководства района. Эта совместная работа ведётся с единственной целью – чтобы жители района могли получать медицинскую помощь в современных комфортных условиях, чтобы пребывание пациентов в лечебных учреждениях приносило им облегчение.

Наша справка: Рафис Рашитович Шакиров – врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Республики Башкортостан, «Отличник здравоохранения» Российской Федерации. Окончил БГМИ в 1980 году, БГУ по специальности «Юриспруденция» (2003), ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан» (2015). Награждён орденом Гиппократа. Является депутатом Совета муниципального района Стерлитамакский район 4 созыва от избирательного округа № 9.

автор: Л.Пылаева