Ветер: северо-запад, 3.2 м/сек.

КАК ОТКРЫТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРН?

КАК ОТКРЫТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРН? 17.05.2019

Наиболее популярной электронной услугой Росреестра является сервис «Получение сведений из ЕГРН». С его помощью заявителям предоставляется возможность самостоятельного получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в виде выписок, не выходя из офиса или дома.

Архивная папка, поступившая на электронную почту, обычно содержит два файла – непосредственно сама выписка в формате XML и файл с электронной цифровой подписью с расширением SIG, подтверждающей достоверность сведений. Первый файл можно посмотреть и распечатать, второй файл служит для проверки достоверности с помощью сервиса Росреестра «Проверка электронного документа».

Для того чтобы получить печатное представление выписки необходимо:

1. Скачать и сохранить XML файл на своем компьютере.

2. Зайти на сайт Росреестра в сервис «Проверка электронного документа» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation).

3. На открывшейся странице пользователю будет предложено загрузить файл выписки. Для этого необходимо указать путь к ранее созданной папке.

4. После этого таким же образом необходимо выбрать файл ЭЦП и нажать «Проверить».

5. Проверка соответствия выписки и электронной подписи должна закончиться тем, что на экране станет активной кнопка «Показать в человекочитаемом формате».

6. Нажатие на кнопку приведет к тому, что в браузере откроется новое окно, в котором будет отображена интересующая информация. После просмотра выписки можно ее либо сохранить для дальнейшего использования, либо распечатать.

Кадастровой палаты