Ветер: юго-запад, 3.3 м/сек.
Ночью: 0°C

ЕЩЕ ОДИН ШАГ К ПРОЗРАЧНОСТИ: ФСС ЗАПУСТИЛ КОМПОНЕНТ «ОТКРЫТЫЙ КОНТРАКТ»

Открытый контракт.JPG

Помогите нам стать лучше для вас.

Итак, что представляет собой новый проект ФСС? Цель - улучшение эффективности закупочной деятельности, а также снижение жалоб и обращений в контрольные органы в отношении закупочной документации. Ключевое слово здесь – «Открытость». Для обеспечения добросовестной конкуренции между участниками закупок вниманию общественности представляется информация о конкурентных закупках Фонда социального страхования и его территориальных отделений до начала закупочных процедур. Речь идет о крупных закупках, у которых начальная максимальная цена превышает 1 млн рублей (кроме закупок у единственного поставщика).

Данные о закупках публикуются на сайте ok.fss.ru. То есть в абсолютно свободном доступе каждый может просмотреть всю информацию о планируемых закупках Фонда. Это и техническое задание, и информация о начальной максимальной цене, и требования к участникам, а также планируемый период осуществления закупки, текущий статус закупки, сообщения и вопросы по закупкам и ответы на них. Кроме этого, по открытым конкурсам дополнительно публикуются критерии оценки заявок участников.

Компонент предоставляет возможность принимать участие в публичной дискуссии не только потенциальным поставщикам, исполнителям и подрядчикам, но и получателям госуслуг (заявителям). Фонд социального страхования обеспечивает граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, санаторно-курортным лечением, а также осуществляет полное обеспечение по страхованию граждан, пострадавших на производстве – все указанные получатели госусулуг от Фонда могут участвовать в дискуссии, ведь только они могут определить в конечном итоге, что для них лучше.

Свои сообщения и вопросы по планируемым закупкам поставщики и граждане могут оставлять только после регистрации в компоненте «Открытый контракт». Они публикуются после модерации, рассмотрению и ответу подлежат только обращения, относящиеся к конкретной закупке. Ответ на опубликованное сообщение или вопрос по конкретной закупке размещается в компоненте в течение двух рабочих дней.

Информация регионального отделения
Фонда социального страхования Российской Федерации