Ветер: юго-запад, 3.5 м/сек.
Ночью: 0°C

КАК УЗНАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

КАК УЗНАТЬ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ 11.10.2018

Кадастровая палата по Республике Башкортостан информирует граждан о необходимости проверки кадастровой стоимости объектов недвижимости, которая напрямую связана с размером ежегодных налоговых платежей.

За девять месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Республике Башкортостан подготовлено более 263159 выписок из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости являются общедоступными. Они предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая изготавливается в течение трех рабочих дней. Для получения указанной выписки необходимо подать запрос в МФЦ лично либо в электронном виде на сайте Росреестра.

Также информацию о кадастровой стоимости посредством Интернета можно получить на портале Росреестра (www. rosreestr.ru) с помощью сервисов:

1. "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online".

2. "Публичная кадастровая карта".

3. "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки".

4. "Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости".

Указанные сервисы предоставляют общедоступную информацию в режиме реального времени.

В случае несогласия с величиной кадастровой стоимости результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комиссии, созданной Управлением Росреестра по Республике Башкортостан по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, путем подачи заявления о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в Управление Росреестра по Республике Башкортостан по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Ленина, д. 70 .

В случае, если кадастровая стоимость является результатом государственной кадастровой оценки, и собственник считает, что при утверждении результатов кадастровой стоимости земельного участка или объекта недвижимости в Постановлении была допущена ошибка, то он может обратиться в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (являющегося заказчиком оценочных работ) по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13 с заявлением об исправлении реестровой ошибки.

Кадастровой палаты