Ветер: юго-запад, 1.5 м/сек.

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ 11.05.2018

10 мая 2018 года глава Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан провел заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции в муниципальном районе Стерлитамакский район Республики Башкортостан.

В работе, Совета приняли участие заместитель прокурора Стерлитамакского района Немчинова О.В., заместитель руководителя Стерлитамакского Межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Башкортостан Алибаев Р.Ф., начальник ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Стерлитамакскому району Ильясов А.Р.

С целью анализа коррупционных рисков в ходе заседания Совета была проанализирована судебная практика, сложившаяся на территории района по вопросам обжалования действий (бездействия) органов местного самоуправления и их должностных лиц .

Члены Совета заслушали информацию о проведенных уполномоченными органами финансового контроля мероприятиях, направленных на оценку эффективности и целевого использования средств муниципального бюджета за 2017 год, первый квартал 2018 года.

Представители правоохранительных органов доложили о состоянии законности в сфере пресечения и расследования преступлений коррупционной направленности по итогам 2017 года, первого квартала 2018 года.

По итогам заслушивания и обсуждения информации участниками заседания принят ряд решений, направленных на дальнейшее совершенствование работы органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции.