Ветер: восток, 0.9 м/сек.

ПРОШЛА АТТЕСТАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

06.07.2018

3 июля 2018 года в Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан проведена аттестация муниципальных служащих.

Аттестация муниципального служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы один раз в три года в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан от 16.07.2007 № 453-з «О муниципальной службе в Республике Башкортостан» и Положением о проведении аттестации муниципальных служащих в аппарате Совета и Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан, утвержденным решением Совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан от 18.03.2009 № 8/з-97.

Аттестация муниципальных служащих включала в себя прохождение тестирования на знание Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан, законодательства о муниципальной службе, о противодействии коррупции, об общих принципах организации местного самоуправления, о порядке рассмотрения обращений граждан. Также в ходе аттестации проведена оценка результатов профессиональной служебной деятельности каждого муниципального служащего, дана оценка соответствия квалификационным требованиям по замещаемой должности муниципальной службы, оценка сложности выполняемой служащими работы, ее результативности.

Аттестацию прошли 29 муниципальных служащих Администрации муниципального района Стерлитамакский район, все муниципальные служащие успешно выполнили тестовое задание.

По результатам аттестации комиссия приняла решение в отношении каждого муниципального служащего, все аттестуемые соответствуют замещаемой должности муниципальной службы.

Отдел муниципальной службы и кадровой работы Администрации