Достаточно ли Вы проинформированы о видах оздоровительного отдыха детей?

Как обычно проводят лето Ваши дети?

Пользовались ли Вы услугами ДОЛ "Колос"?

Ветер: северо-запад, 1.6 м/сек.

ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ ИНАЧЕ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ПРАВ!

ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ ИНАЧЕ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ПРАВ! 14.06.2018

Хочется еще раз напомнить гражданам о необходимости своевременно оплачивать судебные штрафы и штрафы ГИБДД. Сотрудники Стерлитамакского районного отдела службы судебных приставов, применяют установленные законом меры побуждающие погасить задолженность. За семь месяцев текущего года на должников своевременно не оплативших судебные штрафы привлечены к ответственности за не погашение штрафа по ст.20.25 КоАП РФ 45 должников. Санкции указанной статьи предусматривают удвоение штрафа либо административный арест до 15 суток.

Активно используется возможность ограничения злостных должников пользования специальными правами, так же правами на управление автомобильным транспортом. Данная норма касается должников по алиментам, по искам возмещения вреда здоровью причиненного преступлением, а так же судебных штрафов свыше 10 тыс. руб. и свыше 10 по количеству вынесенных штрафов. Если на должника наложено свыше 10-и штрафов ГИБДД судебный пристав-исполнитель обращается с иском в суд об ограничении специальных прав. В Стерлитамакском районном отделе сложилась положительная практика применения к должникам указанной нормы. В июне текущего года на одного должника возбуждено 40 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на сумму 24 500 руб., должника предупредил судебный пристав-исполнитель что обратился в суд за ограничением специального права, должник попросил квитанции и оплатил долги. Аналогичная ситуация с другим должником: 19 штрафов так же были оплачены после обращения в Стерлитамакский городской суд. Но рекорд установил должник работающий таксистом, на него поступил 81 штраф на сумму 57 200 руб. После долгих поисков должник явился в отдел, на него был составлен административный протокол за неисполнение законных требований судебного пристава — исполнителя и разъяснено о применении   санкции «Ограничение пользования специальными правами». Судебный пристав-исполнитель на следующий день буквально ликовал поскольку все 81 штрафы были оплачены.

Государство возложило на нас выполнение важнейших задач, которые требуют максимум энергии, профессионализма и терпения.

Судебные приставы Башкортостана активно используют возможности интернет ресурсов: социальных сетей, информационных агенств. Есть интернет ресурс где можно узнать о своих долгах, это раздел «банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов России по РБ. Ежесуточно на него заходят 2-3 тысячи человек. Достаточно ввести имя, отчество и дату рождения Данную информацию можно получить если использовать мобильный телефон систему Android или IOS. С помощью его можно не только получать информацию но и подписаться на получение сведений. В таком случае если на Вас возбуждено исполнительное производство, то на мобильный телефон придет сообщение и вы незамедлительно сможете принять меры не дожидаясь пока пройдет срок добровольного исполнения и судебные приставы-исполнители вынесут постановление о взыскании исполнительского сбора. К нам на сайт можно зайти через специальное приложение «В Контакте» и «Одноклассники».

Стерлитамакский районный отдел СП УФССП по РБ