Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: юг, 6.3 м/сек.

КОРМОЗАГОТОВКА С НОВОЙ ТЕХНИКОЙ

14.06.2018

Тракторы Valtra Т193 в количестве четырех единиц приобретены ГУСП совхоз «Рощинский» РБ. Данная модель является одной из самых мощных. Она предназначена как для работы в сельскохозяйственных предприятиях, так и в коммунальных или лесохозяйственных целях. Особенностью устройства является проработанная и надежная трансмиссия Powershift с 36 скоростями в обеих направлениях.

Сельскохозяйственная техника от бренда «Valtra» известна уже более чем пол столетия. Его родиной считается Финляндия, где с 1951 г. был налажен выпуск тракторов, популярность которых сегодня не ограничивается Скандинавским регионом, а охватывает весь мир.

Трактора «Valtra» зарекомендовали себя как универсальные, износостойкие и надежные машины. Финские трактора «Valtra» легко управляются даже начинающими трактористами, а процесс обслуживания предельно понятный и облегченный.

Трактор Valtra T193H имеет следующие основные характеристики: двигатель 190-210 л. с; максимальный крутящий момент трактора составляет 680-800 Нм; расход гидравлической системы 73-90 л/мин., которые позволяют агрегатировать с посевными комплексами, требующими высокопроизводительной гидравлической системы.

Имеется задняя и передняя сцепка с валами отбора мощности, что позволяет использовать при косовице естественных, многолетних и однолетних трав на сено или сенаж с использованием фронтальной косилки-плющилкой Challenger CHM 991 TL-KC + 310 FZ-KC, которых приобретено накануне кормозаготовки ГУСП совхоз «Рощинский» РБ в количестве 2 единиц.

Косилка-плющилка Challenger предназначена для скашивания и укладки в валок кормовых сельскохозяйственных культур. Расплющивание стеблей ускоряет их сушку и способствует сохранению листьев — наиболее питательной части растений. Обеспечивает лучшее распределение веса, уменьшает износ трактора и наделяет его отличной маневренностью в поле. Тракторист располагается по центру машины — на близком ко всем секциям косилки расстоянии.

Косилки-плющилка Challenger CHM 991 TL-KC + 310 FZ-KC имеет следующие технические характеристики: рабочая ширина захвата – 9,3 м; производительность – 12 га/час; пальцевая система плющения.

Каждый аппарат косилки-плющилки Challenger работает независимо в свободном плавающем режиме. Использование орудия предотвращает повреждение грунта, уменьшает давление на почву, позволяет экономить топливо.

Пробное кошение на поле цеха № 2 ГУСП совхоз «Рощинский» РБ с помощью косилки-плющилки Challenger CHM 991 TL-KC + 310 FZ-KC произведено 13 июня сего года. Скошено 36 гектаров козлятника восточного.

2.jpg 3.jpg

Отдел развития АПК Администрации