Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: юг, 5.8 м/сек.

ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК

14.06.2018

12 июня отмечается день независимости России. Этот праздник заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества. В этот день мы чествуем нашу Родину - страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. В каждом учреждении культуры в этот день прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

В сельском Доме культуры с. Николаевка в этот день прошла детская познавательно-игровая программа "Нет Родины краше России!". Дети посмотрели видеофильм о символике страны, послушали Гимн России, узнали много нового о Кремле Москвы. Затем для детей состоялся мастер-класс по изготовлению "Голубя мира" .

В сельском многофункциональном клубе села Наумовка ко Дню России состоялся праздничный концерт участников художественной самодеятельности, ансамбль "Родные напевы" исполняли песни о России, ребята рассказывали стихотворения. Завершилось мероприятие акцией по раздаче ленточек "Триколор".

В сельском Доме культуры д. Золотоношка был проведен цикл мероприятий: праздничный концерт, посвященный Дню России, "Моя Родина - Россия" , совместно с работниками библиотеки и школы, с учащимися пришкольных лагерей «Юный аграрий» и «Кобзарик» была проведена познавательно – развлекательная программа «Мы – народ, и мы – едины. Вместе мы непобедимы!».

В Преображеновском Доме культуры прошли викторина "Россия - Родина моя", караокинг "Я - патриот", велопробег.

xa-8eLscUg4.jpg urEPDFlfseU.jpg

Стерлитамакский РДК