Поддерживаете ли Вы политику государства по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции?

Считаете ли Вы эффективной работу органов власти с незаконным оборотом контрафактной и суррогатной алкогольной продукции?

Готовы ли Вы оказать содействие органам власти в борьбе с нелегальным алкоголем?

Ветер: северо-запад, 2.5 м/сек.

8 ИЗ 10 ПОЖАРОВ ПРОИСХОДЯТ ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА

8 ИЗ 10 ПОЖАРОВ ПРОИСХОДЯТ ПО ВИНЕ ЧЕЛОВЕКА  17.04.2018
Пожары, как правило, происходят там, где нарушаются элементарные правила пожарной безопасности. Причинами возникновения пожаров чаще всего является человеческий фактор.

Так, 15 апреля 2018 года в 14 часов 17 минут на пульт диспетчерской пожарной охраны «01» Стерлитамакского района поступило сообщение о том, что горит надворная постройка по адресу: Стерлитамакский район, село Васильевка.

К месту возникновения пожара было направлено пожарное подразделение. На момент прибытия пожарного подразделения к месту вызова сложилась следующая обстановка: собственниками домовладения своими силами, при подачи воды из поливочного шланга  открытый огонь был сбит. Соседние постройки огнем не повреждены.  осталось только произвести разборку обгоревших предметов и дополнительную проливку водой. Благодаря слаженным действиям хозяина домовладения и его супруги огонь удалось ликвидировать на первоначальных  этапах его развития.

В результате пожара огнем была повреждена домашняя утварь  внутри летней кухни и термические ожоги пламенем получил пожилой мужчина, 1927 года рождения, которого на карете скорой помощи доставили в городскую больницу.

В ходе расследования произошедшего пожара было установлено, что причиной возникновения пожара послужило неосторожность при курении пенсионера, который получил сам же термические ожоги пламенем.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Не злоупотребляете алкоголем, по вине взрослых погибают и дети. Помните от Ваших действий или бездействий могут зависеть Ваши жизни и жизни близких людей!

Ю.Г. Фомин - майор внутренней службы,
старший дознаватель Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной
деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по РБ

Исполняющий обязанности главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан