Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: юг, 6.3 м/сек.

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛ РАБОТАТЬ НОВЫЙ СЕМЕННОЙ ЗАВОД

В  СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛ РАБОТАТЬ НОВЫЙ СЕМЕННОЙ ЗАВОД 16.04.2018

В ООО АП имени Калинина начал работать новый семенной завод производительностью до 150 тонн в час.

Зерно по галереям сначала проходит через линию первичной очистки PETKUS W15, затем идет на линию вторичной очистки через сортировальные машины PETKUS M12, триерный блок ZA93 и пневмостол. Завершающая стадия в работе завода это протравливание и фасовка  семян в контейнеры биг-беги или в мешкотару вместимостью 50кг.

Хозяйство является аккредитованным элитно-семеноводческим  и имеет возможность реализовать готовые семена зерновых, зернобобовых и кормовых культур аграриям республики.

Отдел развития АПК Администрации