В чём, по Вашему мнению, причины коррупции? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы считаете, где коррупция в нашем обществе встречается чаще? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы думаете, за последние 3-4 года уровень коррупции на территории Стерлитамакского района изменился?

Ветер: северо-запад, 5.3 м/сек.
Ночью: -4°C

НОВОСТИ СПОРТА

11.01.2017

ВСЕРОССИЙСКИЙ «ДЕНЬ СНЕГА-2017».

С целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения и укрепления семейных традиций Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации совместно с районным Дворцом культуры и  молодежной общественной организацией «Молодая гвардия» по Стерлитамакскому району 15 января 2017 года  на территории хоккейной коробки микрорайона Лазурный, с. Мариинский Стерлитамакского района проведут спортивное мероприятие Всероссийский «День снега-2017».

Программа соревнований включает в себя проведение зимних видов эстафет для всей семьи с прохождением полосы препятствий.

В конкурсе могут принять участие семьи? состоящие из трех человек (папа, мама, ребенок) и группы поддержки (родственники и друзья семьи). Количественный состав группы поддержки не ограничен. Возраст ребенка 8 – 14 лет.

Этапы эстафеты

1 этап – «Снайпер». Каждый член семьи выполняет броски снежком в цель. Судья по подсчету баллов фиксирует результаты.
2 этап – «Санки». Папа и ребенок везут маму на санках до поворотной отметки и обратно.
3 этап – «Хоккей». Члены семьи по очереди передвигаются змейкой и ведут шайбу до поворотной отметки и обратно, передают клюшку и шайбу следующему участнику.
4 этап – «Валенки». Каждый участник команды бросает валенок.
5 этап – «Ложки». Каждый член семьи добегает до поворотной отметки и обратно, держа в зубах ложку.
6 этап – «Перетягивание каната».
7 этап – «Забивание шайбы в ворота». Из каждой команды приглашается один человек, который будет совершать удар клюшкой по шайбе с целью забить гол в ворота.
8 этап – «Полоса препятствий».

Необходимый инвентарь предоставляется организаторами.

Все команды получат сертификаты участников Всероссийского "Дня снега-2017", а наиболее отличившиеся - памятные сувениры.

На протяжении всего мероприятия с развлекательной программой от районного Дворца культуры будут участвовать Дед Мороз и Снегурочка.

Оргкомитет приглашает всех желающих весело и с пользой провести время в кругу близких и друзей 15 января 2017г. в 12:00 на Всероссийский «День снега-2017».

Для предварительной регистрации и ознакомления с положением соревнования нужно обратиться в Комитет по физической культуре Администрации до 14 января по адресу: г.Стерлитамак, ул.Карла Марска, 124 а, либо по телефону 25-17-37.

Комитет по физической культуре
 спорту и туризму Администрации

sjaVPojpEt8.jpg

В СТЕРЛИТАМАКЕ СТАРТОВАЛО КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ШАХМАТАМ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ-2017»

9 января в Стерлитамаке стартовало командное первенство Республики Башкортостан по шахматам «Белая ладья-2017» среди общеобразовательных учреждений.

На торжественном церемонии открытия с приветственными словами выступили председатели комитетов по физической культуре и спорту ГО г. Стерлитамак Дмитрий Ильёв, МР Стерлитамакский район Наиль Мусакаев, а также исполнительный директор федерации шахмат РБ Амир Даукаев, которые отметили высокий организационный уровень проведения данных соревнований.

Участниками турнира стали 14 команд из городов Уфа, Туймазы, Стерлитамак, муниципальных районов Чишминский, Уфимский район и др., всего 56 человек. Команда-победитель турнира отправится на Всероссийский финал, который пройдет в мае 2017 года.

Комитет по физической культуре
 спорту и туризму Администрации