Знаете ли Вы о существовании норм ГТО?

Сдавали ли Вы нормативы ГТО?

Считаете ли Вы, что сдавать нормы ГТО обязательно для всех

Ветер: юг, 3.6 м/сек.
Ночью: -4°C

Проекты нормативных правовых актов Администрации для независимой антикоррупционной экспертизы

Уважаемые субъекты, уполномоченные на осуществление
антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов и их проектов!

17.07.2009 за № 172-ФЗ принят Федеральный закон «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» (далее – Федеральный закон), который установил правовые и организационные основы антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Федеральный закон закрепил право на осуществление указанных экспертиз за:
1) органами прокуратуры;
2) федеральными органами исполнительной власти в области юстиции;
3) органами, организациями, их должностными лицами;
4) институтами гражданского общества и гражданами.

Во исполнение указанного Федерального закона 16.07.2014 заключено соглашение о межведомственном взаимодействии между прокуратурой Стерлитамакского района Республики Башкортостан, Советом муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан и Администрацией муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан.

Советом муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан приняты постановление от 29.12.2012 № 36-П «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов и действующих муниципальных нормативных правовых актов Совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан» (в новой редакции от 30.12.2015 №25-П) и решение от 28.02.2011 № 23/з-254 «Об утверждении Порядка проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан».

Администрацией муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан принято постановление от 29.12.2012 № 1246 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных правовых актов и действующих муниципальных правовых актов Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан».

В данном разделе официального сайта размещены проекты нормативных правовых актов, подлежащие антикоррупционной экспертизе, в том числе информация об итогах данных экспертиз.

2017 год - год экологии